Оборудование для торговли бытовой техникой и электроникой / Статьи

Разработка дизайна интерьера и торгового оборудования для магазина бытовой и компьютерной техники строится на принципе зонирования и разумного ограничения доступа к товарам. Особенность формата такого рода объекта — это большой разброс размеров продукции и необходимость предоставить покупателю физический доступ к части товаров, поддерживая безопасный уровень презентации небольших предметов.

Зонирование пространства и специфика презентации товаров

Для организации выкладки бытовой техники, электроники и компьютерных устройств придется решить несколько задач и разделить торговое оборудование на группы по зонированию и ассортименту:

  • стойки для средних предметов — микроволновки, комбайны и прочие устройства, которым необходимо обеспечить устойчивость на глубоких полках;
  • стеллажи для небольших предметов с возможностью фиксации, но без ограничения доступа;
  • отдельное место для крупных изделий — плит, холодильников;
  • закрытые витрины для размещения аксессуаров, небольших устройств, мобильной техники.

Ассортимент ноутбуков, мониторов, ПК и телевизоров требует размещения на достаточно глубоких полках стоечного типа, позволяющих создать хороший обзор со стороны покупателя и возможность для персонала обеспечить показ техники в работе. Большое значение имеет разработка торгового оборудования с предусмотренными каналами для удлинителей, нишами сетевых фильтров, безопасными поверхностями, изолированными от утечки тока на элементы отделки.

Преимущества и возможности разработки оборудования

Необходимую и достаточную прочность и хороший обзор можно обеспечить при использовании в торговом оборудовании панелей МДФ с полимерным покрытием. Применение универсального монтажного решения в виде алюминиевого торгового профиля позволяет добиться воспользоваться сразу несколькими преимуществами:

  • оборудование может быть модульным, представляющим собой комплект готовых блоков для компоновки в помещениях разного размера и конфигурации;
  • прочность и эстетика находятся в оптимальном для каждой категории товаров соотношении;
  • стоимость торговых стоек, витрин и стеллажей для бытовой техники и электроники не выходит за разумные рамки для арендатора магазина;
  • могут применяться готовые модульные разработки или индивидуальные решения с брендовыми концепциями дизайна.

Торговое оборудование для магазинов бытовой техники и электроники в Симферополе от Мебито может применяться на объектах любого профиля, от больших магазинов до отдельных секций в многофункциональных центрах.

Новости

Магазин итальянской одежды PIAZZA ITALIA. Торговое оборудование для одежды, сумок, обуви и аксессуаров.


Магазин женской итальянской одежды Rinascimento. Эксклюзивный дизайн, а также нестандартное торговое оборудование для одежды, сумок, обуви и аксессуаров.


Индивидуальный дизайн-проект торгового оборудования и интерьера для футбольного супермаркета PRODIRECT в Торговом центре Октябрьский.


Магазин модной женской одежды Mira Sezar компанией - нестандартное торговое оборудование собственного производства на основе пристенных стоек и островных вешал для одежды и аксессуаров.


Индивидуальный дизайн-проект и торговое оборудование для обуви, одежды и аксессуаров. Торговое оборудование для данного магазина было изготовлено полностью на собственном производстве