Торговые прилавки для магазинов / Статьи

Прилавки – большой выбор современного торгового оборудования

Прилавок – это неотъемлемая часть любого торгового помещения, начиная от маленьких магазинчиков и заканчивая огромными гипермаркетами. Как бы с течением времени не усовершенствовалось торговое оборудование, прилавки актуальны будут всегда. Это настоящая классика в обустройстве интерьера и экстерьера торговых площадей. Рассмотрим, как же их выбрать для своего магазина.

Что такое торговый прилавок

Торговые прилавки – это специальное торговое оборудование, которое размещают между продавцом и покупателем. Используется для выкладки, презентации товара. Он закрыт от покупателя стеклом. Однако через прозрачную перегородку, товар хорошо просматривается. Продукция размещена на полках, которые установлены равномерно либо каскадом. Подсветка является дополнительным преимуществом и служит для лучшего освещения товара.

Из каких элементов состоит

Основные составные элементы прилавка следующие:

  • тумба (нижняя часть, преимущественно из ДСП), предназначена для хранения коробок. Является своеобразным глухим подиумом.
  • непосредственно витрина. Служит для демонстрации товара.

Для чего нужен прилавок

Занимаясь обустройством торговой точки, предприниматель должен думать о том, как наиболее выгодно презентовать покупателю свой товар. Именно торговые прилавки, лучше всего справляются с данной задачей. Также к функциям данного оборудования можно отнести:

  • способствует рациональному использованию квадратных метров;
  • является своего рода разделителем площади магазина на зоны для продавца и покупателя;
  • в выгодном свете представляет товар;
  • играет на имидже торговой точки.

Преимущества прилавков

Почему данное торговое оборудование очень популярно и до сегодняшнего дня актуально для любого типа магазинов, аптек, салонов? Ответ прост, и заключается в преимуществах современных торговых прилавков. К очевидным плюсам можно отнести:

  1. компактность оборудования, возможность вписать в любой интерьер и на любую площадь торгового помещения;
  2. несмотря на свою миниатюрность, прилавки невероятно вместительны;
  3. доступная цена;
  4. привлекательный внешний вид;
  5. незамысловатый уход за данным видом витрины;
  6. мобильность прилавка.

Виды прилавков для торговли

Торговые прилавки для магазинов изготавливаются из разных материалов, разных форм. У нас на сайте вы сможете найти и подобрать для своего магазина прилавки разных типов и видов:

  • прямоугольные или квадратные;
  • многогранные;
  • круглые;
  • угловые;
  • кассовые прилавки;
  • островные.

Вышеперечисленное, это разделение по форме. Также прилавки различаются по материалу изготовления несущего каркаса:

  • ламинированная ДСП или МДФ;
  • алюминий со стеклом или пластиком;
  • стеклянный каркас, соединенный «скрутками»;
  • клеенные стеклянные прилавки и другие.

На любые виды специализированного торгового оборудования мы принимаем предварительные заказы. Учитываем потребности и вкус покупателя. Готовые изделия, имеющиеся на складе, мы доставляем сразу после обработки заявки и оплаты потребителем.

Как выбрать прилавок

Перед заказом или покупкой прилавка, нужно четко определиться с требованиями к нему. Чтобы торговый прилавок гармонично вписался в дизайн вашего магазина, чтобы он полноценно выполнял возложенные на него функции, вам нужно:

  1. Определиться, для какого вида товара будет предназначаться торговое оборудование.
  2. Выбирайте прилавки со стеклянными полками, они выглядят более привлекательно, чем с полками из ДСП. Стеклянные перегородки не закрывают обзор товара.
  3. Подбирайте торговый прилавок под интерьер магазина. Также цвет зависит от специфики торговой точки. Например, для магазина игрушек выбирать нужно прилавки ярких цветов. А вот салон по продаже деловой мужской одежды следует оборудовать прилавками сдержанных тонов. Помните различные цветовые решения торговых прилавков, придают индивидуальность любому магазину.

Итак, оформление магазина, имидж торговой точки зависит от дизайна прилавка. Покупайте качественное, надежное и стильное торговое оборудование! Успехов вам в делах, роста объемов продаж и большой прибыли!

Новости

Магазин итальянской одежды PIAZZA ITALIA. Торговое оборудование для одежды, сумок, обуви и аксессуаров.


Магазин женской итальянской одежды Rinascimento. Эксклюзивный дизайн, а также нестандартное торговое оборудование для одежды, сумок, обуви и аксессуаров.


Индивидуальный дизайн-проект торгового оборудования и интерьера для футбольного супермаркета PRODIRECT в Торговом центре Октябрьский.


Магазин модной женской одежды Mira Sezar компанией - нестандартное торговое оборудование собственного производства на основе пристенных стоек и островных вешал для одежды и аксессуаров.


Индивидуальный дизайн-проект и торговое оборудование для обуви, одежды и аксессуаров. Торговое оборудование для данного магазина было изготовлено полностью на собственном производстве